Пн - Пт. 9:00 - 18:00; Сб. 9:00 - 14:00, Вс. - Выходной

Тел: ; ;

Диагностика геометрии кузова

Комплексная диагностика геометрии кузова

Геометрия кузова автомобиля может нарушиться не только вследствие ДТП. В процессе движения, кузовные элементы деформируются и терпят различные изменения. Так как все узлы автомобиля взаимосвязаны, эксплуатация в таком состоянии опасна и грозит быстрым износом деталей. Поэтому диагностика геометрии кузова необходима даже самому свежему автомобилю.

Основными признаками необходимости неплановой проверки кузова являются:

  • Не получается развал-схождение колес.
  • При проезде ям, препятствий, ж/д переездов, торможении машину уводит в сторону.

Проверка состояния кузова легкового автомобиля осуществляется оценкой его общего состояния, измерением расположения колес и проверкой геометрии кузова по контрольным точкам.

Точность следования заданной заводом траектории обеспечивают пружины, рычаги, амортизаторы, траверсы и т.д. Таким образом, неисправность хотя бы одного из перечисленных элементов подвески влияет на положение колес на дороге и на поведении автомобиля при проезде неровностей.

 Квалифицированные мастера нашего автосервиса проведут тщательную диагностику геометрии кузова автомобилей любой сложности, используя точный прибор толщиномер. Мы поможем оценить состояние кузова автомобиля, следы ударов, целостность лакокрасочного покрытия, нарушение геометрии, сварочные швы, наличие большого количества шпаклевки.